Compra Wifi  
Carro de Compras
Su carro esta vacio.
0Items en el Carro:
0.00€Total:
 
 
  Inicio     Antenas     Cables     USB Wifi     Routers     Repetidores     Kits     Ubiquiti     RF-Elements     MikroTik     Alfa     Crotalus     TP-Link     Distribucion  
Buscar por:
TP-Link TL-SL2428WEB Switch 24+4G puertos 10/100
3751 visitas
108.95€
Informacion del Producto Ubicacion: /Descatalogados
Ref: TL-SL2428WEB


El Switch Gigabit-Uplink Web Smart TL- SL2428WEB es plenamente compatible con las normas Ethernet IEEE 802.3/802.3u/802.3ab/802.3z.

Cuenta con 24 puertos RJ45 UTP/STP a 10/100Mbps y 2 a 10/100/1000Mbps con auto-MDI/MDIX y 2 ranuras de expansión SFP independiente que soportan módulos MiniGBIC.

También posee funciones de gestión basada en web que incluyen sistema, red de puertos, VLAN, Trunk, prioridad y seguridad, etc.

Su carcasa de rack de 19 pulgadas estándar y su gestión inteligente lo hacen adecuado para redes de pequeño, mediano y gran tamaño.

  Características:  
 
 
  • Instalación rápida y sencilla con gestión por web
  • Soporta VLAN basada en puertos y VLAN basada en Tag IEEE 802.1Q
  • Soporta control de ancho de banda de puerto
  • Soporta Port Trunking
  • Soporta la función de configuración de Port Security, Broadcast Storm Control y Port Mirror (puerto espejo)
  • Soporta dirección MAC estática y filtrado de dirección MAC
  • Soporta “Virtual Cable Test “ (test de cable virtual)
  • Soporta Prioridad de Puerto Estático y Clase de servicio (CoS) IEEE 802.1p con 4 niveles de prioridad
  • Soporta actualización de firmware, copia de seguridad y restauración de la configuración
  • Carcasa de acero para montar en rack
  • Suministro eléctrico interno
  Especificaciones:  
 
 
Características del Software
Normas y Protocolos  IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3z, 802.3ad, 802.3x, 802.1q, 802.1p
Funciones básicas Dirección MAC con autoaprendizaje y autoenvejecimiento
 Storm Control (Broadcast, Multicast, Unknown unicast)
 Limit Rate (tasa límite)
 Port Mirroring
Tabla de direcciones MAC  8k
Capacidad de conmutación  12.8Gbps
Método de transmisión  Store-and-Forward (almacenamiento y retransmisión)
Prioridad VLAN basada en puerto
Prioridad basada en IEEE 802.1p: 4 niveles de prioridad
Prioridad basada en  IP DSCP
Adición de vínculos Adición de vínculos IEEE 802.3ad LACP
VLAN VLAN basada en puerto
VLAN basada en Tag  802.1Q
 MTU VLAN
Lista de control de acceso Basada en Puerto
Basada en MAC
Seguridad y autenticación Port Security
 Asignación fija de direcciones MAC
 Asignación fija de dirección MAC dinámica
Gestión de red Gestión web (Http)
Gestión Telnet
Gestión remota
Funciones del sistema Configuración de dirección IP estática
 VCT (test de cable virtual )
Estadísticas de flujo de puerto
Actualización TFTP
 
Características del Hardware
Puertos 24 Puertos RJ45 con autonegociación a 10/100Mbps (Auto MDI/MDIX)
2 Puertos RJ45 con autonegociación a 10/100/1000Mbps (Auto MDI/MDIX)
 2 puertos Gigabit SFP
Medios de Red 10Base-T: Cable UTP categoría 3, 5e cable (máximo 100m) EIA/TIA-568 100Ù STP (máximo 100m) 100 BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e cable (máximo 100m) EIA/TIA-568 100Ù STP (máximo 100m) 1000BASE-X: MMF, SMF
Indicadores LED Potencia, Sistema, Conexión/Actividad, 100M, 1000M
Seguridad y Emisiones FCC, CE
Dimensiones (ancho x profundidad x altura)  17.3*7.1*1.7 in. (440*180*44 mm)
Medio Ambiente Temperatura de funcionamiento 0℃ ~ 40℃ (32℉~104℉)  Temperatura de Almacenamiento -40℃ ~ 70℃ (-40℉~158℉) Humedad de Funcionamiento: 10% ~90%, No condensada Humedad de Almacenamiento: 5% ~90%, No condensada
Potencia  100-240VAC, 50/60Hz
 
 




Renovatio Trade
Tel / Fax .: VER DATOS
Direccion .: Av. Constitución 49, 15930 - Boiro, A Coruña
Horario .:
Lunes a Viernes 09:00 a 14:00